Обзор окна программы PowerPoint 2007/2010

Для того, чтобы разобрать назначение рабочих областей окна PowerPoint, нужно запустить саму программу.

Проще всего запускать  приложение PowerPoint с рабочего стола,  если разместить на нем ярлык программы.

Однако, лишние значки на рабочем столе не такая уж и хорошая вещь, поэтому лучше идти обычным путем:  Пуск — Все программы — Microsoft Office — PowerPoint.

Области рабочего окна PowerPoint

Теперь рассмотрим назначение каждой из областей рабочего окна PowerPoint.

Строка меню предоставляет доступ ко всем вкладкам программы PowerPoint.

Панели инструментов обеспечивают  быстрый доступ к необходимым инструментам.

Область Слайды / Структура находится с левой стороны окна . По умолчанию в этой области установлен режим  Слайды — это основной режим, позволяющий создавать и редактировать слайды презентации.  Чтобы переключиться между режимами, нужно кликнуть на название — Слайды или Структура.

В режиме Слайды на панели отображаются миниатюрные эскизы всех слайдов, входящих в состав презентации.

В режиме Структура —  иерархическая структура, отображающая заголовки и тексты слайдов презентации, а перед каждым заголовком стоит порядковый номер слайда.

Область слайда  расположена в центральной части окна. В  ней отображается непосредственно тот слайд, с которым на данный момент идет работа.

Область заметок к слайду.  Под областью слайда  находится поле заметок,  в котором к каждому слайду можно добавить заметки докладчика. В режиме показа слайдов  заметки  не отображаются.

Область задач. На данном рисунке вы видите, что с правой стороны стороны расположена область задач, в которой происходит работа с дополнительными настройками. По умолчанию эта область не отображается. В нашем случае для ее открытия нужно пройти во вкладку Анимация и нажать на инструмент Настройки анимации.

Бегунок. На линии прокрутки расположен бегунок, позволяющий переходить между слайдами и прокрутить презентацию от начала до конца.  Во время движения бегунка редактор показывает номер и название каждого слайда.

Мы сделали краткий обзор окна программы PowerPoint. Теперь можно переходить непосредственно к созданию презентации.

Источник: ProPowerPoint.Ru

Пожалуйста, проголосуйте за статью и поделитесь с друзьями в социальных сетях!

Ответить

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.